{Headline News} : Ini Dia Perkiraan Anggota DPRK Aceh Utara 2019-2024

Redaksi 07 Juni 2019 | 07:53 2081
{Headline News} : Ini Dia Perkiraan Anggota DPRK Aceh Utara 2019-2024

Foto : Suasana rapat Pleno KIP Aceh Utara.

Koran Independen.co. Aceh Utara. - KIP Aceh Utara telah menyelesaikan tahapan pemilu 2019 di Aceh Utara, baik itu pilpres maupun pilres. Berikut ini adalah hasil rapat pleno KIP Aceh Utara yang dilaksanakan pada Tanggal 30 April sampai dengan 7 Mei 2019 lalu di Hotel Diana - Lhokseumawe.

Informasi perkiraan anggota DPR Kabupaten Aceh Utara ini Kami peroleh dari sumber yang sangat layak dipercaya di kantor KIP Aceh Utara namun yang bersangkutan tidak bersedia disebut namanya, karena hasil pleno KIP Aceh Utara masih akan melalui proses hukum dari para kontestan yang merasa tidak puas, melalui Mahkamah Konstitusi (MK) sebutnya, maka digunakan istilah perkiraan anggota DPRK Aceh Utara dengan tingkat akurasi tinggi.

Berikut hasilnya :        
Dapil 1 (Lhoksukon, Cot Girek, Langkahan)
1.    Nasrizal (Cek Bay) (PA) 3.859 Suara
2.    Muktar, SE (PA) 3.298 Suara
3.    Ismail A.Rahman (PA) 3.013 Suara
4.    Hendra Yuliansyah, S.Sos (Demokrat) 1.967 Suara
5.    Drs Azali Fauzi (Gerindra) 981 Suara
6.    Zulkarnean (PKS) 776 Suara
7.    Iskandar (Nasdem) 1.017 Suara

Dapil 2 (Matangkuli, Tanah Luas, Paya Bakong, Nibong, Pirak Timur)
1.    Muhammad Yusuf, S.Pd (PA) 2.584 Suara
2.    Rian Abadi (Demokrat) 1.878 Suara
3.    H. Ismed Nur AJ Hasan, S.Sos (PPP) 1.497 Suara
4.    Hj.Nurmalia, S.Pd, I (PNA) 1.308 Suara
5.    Drs As’ari (Golkar) 2.637 Suara
6.    Zubir (Nasdem) 1.739 Suara

Dapil 3 (Kuta Makmur, Syamtalira Bayu, Nisam, Simpang Kramat, Geureudong Pase, Banda Baro, Nisam Antara)

1.    Arafat (PA) 5.231 Suara
2.    Jirwani (PA) 5.070 Suara
3.    Tgk. Nazaruddin, S.Sos,M.Ag (PA) 4.593 Suara
4.    Hasanuddin (PA) 2.692 Suara
5.    Misbahul Munir (PNA) 1.789 Suara 
6.    Khairuddin (PPP) 1.381 Suara
7.    H. Muhammad Wali (PKB) 2.642 Suara
8.    H. Saifuddin (Golkar) 1.759 Suara

Dapil 4 (Dewantara, Muara Batu, Sawang)
1.    H. Anwar Sanusi, S.Pd,I, MSM (PA) 3.182 Suara
2.    Fauzi, S.Mn (PA) 1.955 Suara
3.    Tgk H. Saifannur H.Cut (PPP) 2.255 Suara
4.    Nazir Abubakar (Demokrat) 1.480 Suara
5.    Jufri Sulaiman, S.Sos,M.A.P (Gerindra) 2.242 Suara
6.    Saifuddin, S.Sos, M.A.P (PKS) 1.263 Suara
7.    Al Gazali (SIRA) 1.306 Suara
8.    Sofian Hanafiah (PNA) 771 Suara

Dapil 5 (Meurah Mulia, Samudera, Syamtalira Aron, Tanah Pasir, Lapang)
1.    Razali (Abu) (PA) 3.169 Suara
2.    Zulfadhli A. Thaleb, SE (PPP) 2.522 Suara
3.    Saifuddin (PAN) 1.888 Suara
4.    Anzir, SH (Nasdem) 3.315 Suara
5.    Mulyadi, A.Md (Demokrat) 2.155 Suara
6.    Terpiadi (Gerindra) 2.050 Suara

Dapil 6 (Baktiya, Seunuddon, Tanah Jambo Aye, Baktiya Barat)
1.    Azwir (Tgk Aceh) (PA) 2.973 Suara
2.    Teuku Otman (PA) 2.645 Suara
3.    Tgk Azhari Abdul Manan (PA) 2.348 Suara
4.    T. Nurdin (PNA) 3.076
5.    T. Zulkhaidir (Demokrat) 1.717 Suara
6.    Hendra Sufriadi, SE (Golkar) 1.936 Suara
7.    H. Anwar Risyen (Gerindra) 1.517 Suara
8.    Ridwan M. Yunus (Nasdem) 1.293 Suara
9.    H. Mulyadi CH (PPP) 1.252 Suara
10.   Zulkifli (PKS) 738 Suara

Namun  utuk itu kita masyarakat harus sabar menunggu tahapan gugatan di tingkat MK yang diperkirakan akan berakhir pada  Bulan Oktober mendatang atau akan memasuki tahapan pelantikan bagi anggota DPRK Aceh Utara periode 2019-2014. (Marzuki H. Ahmad Cut)